Изделия из крупноблочного полистиролбетона

Изделия из крупноблочного полистиролбетона
Изделия из крупноблочного полистиролбетона

Динамично развивающийся строительный рынок нуждается в современных материалах, позволяющих качественно и в сжатые сроки осуществлять строительство любой сложности. Сегодня речь пойдет об изделиях крупноблочного полистиролбетона. В России разработкой технологии получения полистиролбетона начали заниматься еще в 1970 году в НИИ железобетона, однако широкое распространение он получил в 1990-х.

Сегодня полистиролбетон эффективно применяется в малоэтажном домостроении, он,- неприхотлив, в эксплуатации, при работе с ним, не требуется тяжелая строительная техника; для транспортировки достаточно небольшого грузового автомобиля. Полистиролбетон настолько легкий, что его запросто можно сплавлять по реке как бревна. Благодаря ячеистой структуре и вспененным гранулам блоки не тонут в воде. Полистиролбетон и, одновременно очень прочный материал. Вспененные гранулы перемешанные с цементом и водой наносятся на металлический каркас - так получаются универсальные строительные блоки.

Строительство - сложный и трудоемкий процесс, отнимающий немало времени и средств. Уложиться в план и сдать объект вовремя подчас не так-то просто. Неблагоприятные погодные условия, перебои с техникой, задержка поставки стройматериалов - все это отражается на качестве и сроках строительства. Основное преимущество строительства из крупноблочного полистиролбетона - быстрые сроки возведения здания. У бригады квалифицированных строителей на сборку коробки одноэтажного здания уйдет, в среднем, всего 2- 3 дня.

Залог теплого и прочного дома - соблюдение всей технологической цепочки строительства. Блоки правильной геометрической формы плотно прилегают друг к другу. Промежутки между горизонтальными швами заполняются клеем и терможгутами. Вертикальные швы заливаются полистиролбетоном, и дополнительно, снаружи, все швы здания заливаются монтажной пеной. Благодаря этому дома из полистиролбетона обладают высоким теплосбережением и могут сэкономить газ и теплоэнергию в морозы.

полистиролбетон

Дома из крупноблочного полистиролбетона устойчивы к образованию трещин, им не страшны движения и проседания почвы. Армированные перемычки из полистиролбетона, третьего ряда, предназначены для укладки плит перекрытий. Их основная задача- обеспечить устойчивость зданию даже при повышенной сейсмо-активностью. Выбравшись в выходные на строительную площадку, вы увидите как, буквально на глазах, растет дом вашей мечты, а также лично сможете проконтролировать процесс строительства.

полистиролбетон

Технология строительства с применением полистиролбетона, позволяет учитывать все пожелания заказчика, - начиная с проекта здания и заканчивая его отделкой. Блоки из полистиролбетона имеют очень ровную поверхность, поэтому при облицовке уже готового здания можно использовать любые отделочные материалы^ - штукатурку, кирпич, блокхаус или сайдинг - по вашему усмотрению.