Наливной пол

Наливной пол
Наливной пол

Полы, которые нужно не стелить,а наливать, они так и называются - наливные или жидкий линолеум.

Как зеркало (такое возможно), если пользоваться наливными растворами. Работать с ними - одно удовольствие: разлил и раскатал. Когда наливной пол начнет высыхать, он словно по волшебству, равномерно распределяется по всей поверхности. Правда, обойдется это недешево, но можно и сэкономить.

Чтобы смеси ушло меньше, сначала поверхность выравниваем обычным цементным раствором. Для этого устанавливаем маяки, на расстоянии метра, друг от друга, а их высота должна быть меньше на 5 миллиметров, это расстояние как раз и займет наливной пол. Единственный недостаток - придется подождать, стяжка высохнет только через 28 дней. Затем пол обязательно подметают или пылесосят, иначе он получится не гладкий, а шершавый. Но на этом подготовительные работы не заканчиваются.

Поверхность обязательно грунтуют, тогда наливной пол возьмется надежнее. Пока грунтовка сохнет, готовят раствор.Засыпать нужно именно смесь в воду, а не наоборот, иначе будут комочки. Если комната большая, то одному вам не справится, наливной раствор быстро застывает и кто-то должен его постоянно перемешивать. Выливая раствор на пол, нужно сразу же разгонять его валиком. Любой раствор не подойдет, нужен только игольчатый, тогда из раствора выйдет весь воздух. Когда работа закончена, даем полу просохнуть. Через 4 часа уже можно будет ходить,а через сутки, так и вообще, класть любое финишное покрытие. Что это будет: ламинат, линолеум или плитка выбирать только вам!