Сухая смесь KNAUF mp 75

Сухая смесь KNAUF mp 75
Сухая смесь KNAUF mp 75

Сухая смесь KNAUF mp 75 - основа гипсовая вяжущяя, с добавлением полимерных добавок и легким заполнителем. Применяется для оштукатуривания механизированным способом потолков и стен внутри помещения, с сухим и нормальным влажностными режимами. Рекомендуемые поверхности - кирпичная кладка, газо - пенобетон, пенополистирол, особенно рекомендуется для бетонных поверхностей потолков и стен.

При проведении работ температура основания и воздуха в помещении должна быть в пределах- от +5, до +25. Рабочую поверхность нужно очистить от пыли, грязи, отслоений и больших неровностей. Металлические элементы удалить или защитить от коррозии. На впитывающие влагу поверхности, такие как силикатный и керамический кирпич, газобетонные и пенокерамические блоки, нанести грунтовку KNAUF GRUNDIERMITTEL, которую нужно разбавить водой, в соотношении 1 к 3.

Продолжительность высыхания грунтовки- не менее шести часов. На плоховпитывающие и не впитывающие влагу поверхности (например, основание из пенополистирола, бетона, цемента ) нужно нанести KNAUF BETOKONTAKT. В этом случае, нет необходимости устанавливать традиционную металлическую сетку. Продолжительность высыхания грунтовки,- не менее двадцати четырех часов.Установить на рабочую поверхностью штукатурные маяки из оцинкованной стали, закрепив их с помощью быстротвердеющий гипсовой смеси, например KNAUF ROTBAND.

Маяки остаются в штукатурке и не удаляются. Для этого на поверхность основания нанести липками, примерно через 30 сантиметров, растворную смесь кнауф ротбанд, которую вдавить в маячковые профили, выровнив их в одной плоскости. Расстояние между маяками не должно превышать длину правила. На наружные углы установить угловые профили, для защиты от механических повреждений. С этой целью, внести растворную смесь кнауф ротбанд на внутреннюю сторону угловых профилей, с шагом, около тридцати сантиметров. И установить их на углы, выровняв в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая к основанию от середины к краям.

Подготавливаем штукатурную машину к работе согласно инструкции по эксплуатации. Засыпаем штукатурную смесь KNAUF MP75 в бункер штукатурной машины. Устанавливаем начальный расход воды- около шестисот пятидесяти литров в час и, изменяя подачу воды, нужно отрегулировать консистенцию растворной смеси. На подготовленную поверхность основания наносим растворную смесь кнауф мп 75.

Растворный пистолет необходимо держать, перпендикулярно обрабатываемой поверхности, на расстоянии около тридцати сантиметров от нее, до сопла. Растворную смесь наносить полосами, шириной около метра. Каждую предыдущую полосу перекрывать последующей так, чтобы центр штукатурного набрызга находился на нижнем крае предыдущей полосы растворной смеси. Нужно следить, чтобы растворная смесь в шлангах и смесителе, не находилась в неподвижном состоянии, более 15 минут.

Далее, выполняем стяжку нанесенного раствора, используя h-образное правило. Как только растворная смесь начнет схватываться (примерно через 90-120 минут, после затворения водой) поверхность нужно выровнить металлической трапецеидальный рейкой (также подойдет широкий металлический шпатель). При выравнивании нужно срезать излишки и заполнить углубления.

После выравнивания делаем небольшую выдержку, потом поверхность обильно смачиваем водой и затираем губчатой теркой кругообразными движениями. Опять делаем небольшую выдержку- до появления матовой поверхности, и начинаем заглаживать штукатурку широким шпателем. После выполнения данных работ, на поверхность уже можно клеить обои. Чтобы получить более гладкую поверхность, необходимо, в течении суток, штукатурку заново обильно смочить и повторно полировать металлический теркой. Шпаклевать поверхность штукатурки после такой тщательной обработки не требуется, она уже будет пригодна для высококачественной окраски.