Открытие торгового центра Метрополь Парасол

Открытие торгового центра Метрополь Парасол
Открытие торгового центра Метрополь Парасол

Севилья, Испания

Празднество в честь открытия торгового центра было намечено на 19- ое декабря, несмотря на то, что строительство еще не окончено. Окончательное завершение проекта запланировано на март/апрель 2011.

Текущий проект станет новым «лицом» Севильи- одного из культовых мест Испании. Метрополь Парасол станет новым современным торговым центром. Его расположение в уникальном месте- в старом районе средневекового города Севильи- отвечает всем требованиям туризма, никак не отражаясь и не влияя на дух старого города. Хорошо развитая инфраструктура поможет активировать эту часть города, вместе с тем сделав его привлекательным как для туристов, так и для местных жителей.

Метрополь Парасол являет собой и археологический памятник, и рынок, и площадь cо множеством баров и ресторанов. Центр спланирован как инновационное строительство, почти целиком из древесины с полиуретановым покрытием, барами и пляжными зонтиками, расположенными на местах археологических раскопок с видом на современный город. Здесь уникальная гармония между исторической и современной Севильей.

Метрополь Парасоль

Метрополь Парасоль - главный архитектурный элемент, который дает идентичность для Плаза де ла Энарнатион и Севильи в целом. Это уникальная структура крыши, которая обеспечивает необходимую затененность от солнца в течение дня, создавая тем самым удобный микроклимат и место для отдыха. Ночью он выполняет функцию «крыши», делая помещение удобным залом для концертов, спортивных мероприятий (пляжный волейбол, бокс, уличный баскетбол и т.д.), культурных мероприятий (кино, театр и т.д.), а также для коммерческий представлений (демонстрация мод, корпоративные мероприятия). Цент является одним из главных мест города для массовых мероприятий.

Торговый центр

Роль торгового центра – оживить и украсить повседневную жизнь. Расширенная инфраструктура сделает такое времяпрепровождение легкодоступным для людей, проживающих в разных частях города, также это важно для городской окружающей среды. Мы рассматриваем торговый центр как новое местное учреждение, которое придает городу ритм в дневное время суток. Организация общей топологи учитывает большинство секторов рынка, который будет закрыт ночью, но бары и на северной и южной части комплекса будут оставаться открытыми.

Элевэйтид Плаза

Элевэйтид Плаза отвечает современным запросам большого города- это большой, многофункциональный цент, находящийся к тому же в центре города. Его удачное месторасположение способствует активности жизни города. Располагая достаточно большими размерами, можно использовать территорию как общественную площадь. Лестницы облегчают перемещение больших потоков людей во время особо массовых мероприятий, таких как концерты, театральные действия или демонстрации. Как известно, подобного рода мероприятия проходят в основном в ночное или вечернее время. А днем на том же месте можно с удовольствием отдохнуть, заняться спортом или просто прогуляться. Архитектурное решение придает оригинальности и обеспечивает дополнительными 4500 кв.м хорошо обустроенного пространства.