Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование

Для чего нужно тепловизионное обследование?

Жить в северном регионе нелегко - большую часть года холодно, да и счета за электричество ощутимы для семейного бюджета. Самая обидное, что часто мы греем просто улицу. Специалисты утверждают, что тепловые потери неизбежны, примерно 30% тепла покидает дом через стену и перекрытия, причиной тому - недостатки и дефекты конструкций.

Чтобы свести теплопотери к минимуму, важно обладать полной информацией о количестве и характере этих дефектов. На глазок это не определить, выход- доверить обследование профессионалам! В основе исследования - сканирование технического состояния зданий с помощью специализированного аппарата(тепловизора). Он измеряет температуру поверхности объекта в инфракрасном диапазоне. На экране различные температуры отображаются цветом, тепло - ярко желтым, холод - почти черным, причем прибор не только фиксирует разности температур, но и измеряет их в каждой точке изображения. Кроме того, с помощью тепловизора можно, например, проверить качество строительных работ.

Данные тепловизионного обследования ложатся в основы анализа о возможных неисправностях или дефектах. Специалисты, по результатам тепловизионного обследования, составляют технический отчет, с описанием состояние помещения, в результате, заказчик определяет объем работ по восстановлению теплоизоляции, минимизирует затраты на ремонт и, конечно же, сокращает расходы на энергию. Можно смело утверждать, что тепловизор - это универсальное средство для решения проблем теплопотерь, к тому же подобные исследования выгодны многим специалистам - коммунальщикам, энергетикам, производственникам и, конечно же, строителям. Ведь предупрежден, значит- вооружен.